Lot n° 93
Estimation :
50000 - 70000
: 150 000EUR
Exemplaire provenant de la bibliothèque de Charles BAUDELAIRE BARBEY d'AUREVILLY Jules Memorandum.
Caen, Hardel, 1856. In-16 de 105 pages. Reliure en demi-maroquin brun, signé de Lortic, avec dos à nerfs, portant les initiales de Charles Baudelaire en pied. Les couvertures ont été conservées et la tête a été dorée. Exemplaire à toutes marges. Très rare ouvrage tiré à 36 exemplaires seulement.