OMEGA

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
OMEGA
Genève / Dynamic double Date, vers 1970 Le best seller de la manufacture Omega des années 1970, dans une version double date à 3h. Boîtier en plaqué or (coquille) de forme tonneau ovale des années 1970 avec bracelet intégré d'époque et fond monobloc en acier. Cadran champagne, lunette seconde soleil, index bâton peints et aiguilles luminescentes. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss. Diam. 41 x 36.5 mm. Etat : Dans l'état.