ZODIAC

Lot 245
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
ZODIAC
Lot de 2 Montres / Astrographic Homme & Femme, vers 1972 Original lot de 2 montres design à cadran lecture heures mystérieuses en Plexiglas. Boîtier ovale en forme de soucoupe pour le modèle homme et boîtier de forme pupitre pour le modèle féminin, en acier brossé à dos vissé. Chemin des heures sérigraphié sur le verre. Aiguille des heures et des minutes à bâton suspendu, trotteuse en point rouge. Pour la montre de dame, bracelet acier à lame d'époque signé. Mouvement : Calibre mécanique automatique AS / Swiss. Dim. 27 mm (femme) de 40 mm (homme). Etat : Dans l'état.