UNIVERSAL GENEVE GT

Lot 235
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 550EUR
UNIVERSAL GENEVE GT
/ Or jaune, vers 1940 Superbe montre à grande ouverture (pour l'époque) en or jaune à fond de boîtier clippé (numéroté et signé). Anses stylisées bec d'aigle. Cadran argenté (restauré) avec chemin de fer secondes, index or perlés appliqués et aiguilles lance. Bracelet de lézard. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel UNIVERSAL.GENEVE 263 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Très bon état.