OMEGA

Lot 231
250 - 500 EUR
Result : 400 EUR

OMEGA

Seamaster / Gold Shell, vers 1960 Grand classique de la série des Seamaster. Boîtier plaqué or jaune 14 carats (gold Shell) à fond vissé en acier et décoré de l'hippocampe (signé et numéroté). Cadran acier à larges index bâton appliqués, aiguilles dauphine or luminescentes. Date à 3h. Bracelet acier gold Shell d'origine à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 562-1 (24 rubis). Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Omega).