OMEGA

Lot 226
600 - 700 EUR
Result : 600 EUR

OMEGA

Constellation Chronomètre / Gold Shell Pie-Pan, vers 1957 Grand classique de la manufacture dit Constellation dans une version de cadran acier pie-pan avec dato à 3h et index or appliqués. Boîtier plaqué or rose (gold Shell) à fond vissé acier (signé et numéroté) avec le célèbre médaillon en or représentant un observatoire et anses bec d'aigle. Aiguilles dauphine en or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA 561 Certifié Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très Bon état