ZEPHIR CHRONOGRAPHE SUISSE

Lot 220
600 - 700 EUR
Result : 700 EUR

ZEPHIR CHRONOGRAPHE SUISSE

chronographe / Antimagnetic Or, vers 1950 Chronographe classique en or rose (numéroté et poinçonné) à dos clippé souple et poussoirs carrés. Cadran en acier à deux compteurs (secondes et minutes) avec échelle seconde et tachymétrique graduée. Aiguilles lance, index flèche et chiffres arabes appliqués en or rose. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON (17 r) Swiss. Diam. 38 mm. Etat. Bon état.