JAEGER-LeCOULTRE

Lot 213
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Classique or rose, vers 1950 Belle montre classique en or rose (poinçonnée, numérotée). Boîtier Français non signé Jaeger à anses bec et fond clippé. Cadran acier (vintage) petite seconde à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Date par guichet à 3h (blanche et noire). Bracelet de galuchat neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / k 813 Swiss. Diam. 33 mm. Etat : Très bon état(Atelier) (Ecrin cuir Jaeger Geomatic d'époque).