Lot n° 209
Estimation :
1500 - 2500
: 1 500EUR
ROLEX
Oyster Perpetual / Acier réf. 6284, vers 1949 Montre sportive en acier à lunette lisse, fond vissé et verre plexi. Superbe cadran blanc gaufré à index flèche appliqués avec pastilles luminescentes (numéroté et signé). Aiguilles acier et couronne vissée d'époque. Bracelet crocodile. N°6409XX. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Bon état.