ROLEX

Lot 209
1 500 - 2 500 EUR
Result : 1 500 EUR

ROLEX

Oyster Perpetual / Acier réf. 6284, vers 1949 Montre sportive en acier à lunette lisse, fond vissé et verre plexi. Superbe cadran blanc gaufré à index flèche appliqués avec pastilles luminescentes (numéroté et signé). Aiguilles acier et couronne vissée d'époque. Bracelet crocodile. N°6409XX. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Bon état.