TISSOT

Lot 208
700 - 900 EUR

TISSOT

Chronographe / Seastar Pilote, vers 1970 Chronographe sportif de forme tonneau des années 1970 en acier à dos vissé (signé et numéroté) Cadran bleu métallisé à index appliqués et aiguilles acier luminescents. Compteurs des secondes à 9h et minutes à 3h en deux couleurs (pour une meilleure visibilité). Lunette acier intégrée avec échelle tachymètrique et bracelet cuir bleu. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel TISSOT / Valjoux 872 (Swiss). Diam. 40 mm. Etat : Très bon état (Ecrin et livret Tissot).