LIP

Lot 181
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
LIP
Chronographe Tallon / Mach 2000, vers 1975 Célèbre chronographe dessiné par Roger Tallon en 1974. Une des montres de design parmi les plus connues au monde, (devenue rare). Boîtier alliage d'aluminium anodisé noir. Fond acier vissé. Poussoirs en forme de boules dans sa version noire. Cadran noir deux compteurs. Date à 6h. Aiguilles blanches heures et minutes. Trotteuse jaune fluo. Bracelet caoutchouc signé LIP d'époque. Mouvement : Calibre mécanique LIP / VALJOUX 7734 (R 873) Swiss. Dim. 41 x 44 mm. Etat : Excellent état (Atelier) (Ecrin plumier Lip d'origine)