ROLEX

Lot 180
Estimation :
3500 - 4500 EUR
ROLEX
Oyster Perpetual Or rose / Datejust réf.16258, vers 1980 Rare et belle version unisexe de la gamme Rolex Turn O Graph. Boîtier en or rose à couronne et fond vissés (signé, poinçonné et numéroté). Lunette or rose thunderbird graduée. Cadran de couleur turquoise monogrammé au nom de la marque (changer chez Rolex par l'ancien propriétaire). Logo, aiguilles luminescentes et chiffres arabes appliqués en or, date hublot à 3h. Bracelet crocodile et boucle Rolex. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre homologué COSC. N° de boîte: 6375XXX. Diam. 36.5 mm. Etat : Très Bon état.