JAEGER

Lot 163
Estimation :
800 - 1300 EUR
JAEGER
- France Subm ariner / Lunette Night & Day, vers 1970 Lune des dernières productions des ateliers Jaeger France, rare montre de plongée en acier à dos vissé (numéroté). Large lunette graduée bidirectionnelle Night & Day et couronne vissée avec ergot de protection. Cadran noir à index cerclés peints et aiguilles flèche luminescentes. Seconde au centre et date guichet à 3h. Verre plastique. Bracelet de cuir surpiqué. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / ETA 2824 Antichoc Swiss. Diam. 37.5 mm. Etat : Très bon état.