JAEGER

Lot 146
Estimation :
800 - 1300 EUR
Result : 600EUR
JAEGER
- France Subm ariner / Plongeur, vers 1965 Rare montre de plongée antimagnétique en acier à dos vissé. Lunette fine graduée bidirectionnelle noire. Cadran noir bombé, index peints et aiguilles flèche luminescentes. Seconde au centre (avec palette) et date guichet à 6h. Verre plastique. Bracelet NATO et caoutchouc d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / ETA 21 r Antichoc. Diam. 36.5 mm. Etat : Excellent état (Atelier).