LeCOULTRE

Lot 124
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
LeCOULTRE
Dame Art Déco / Plaqué or gris, vers 1935 Superbe montre de forme rectangulaire asymétrique en plaqué or blanc 14 carats style brancard à anses stylisées godronnées et dos clippé (signé et numéroté). Cadran acier 2 tons métallisé Art Déco, chiffres et index appliqués en or gris. Mouvement : Calibre de forme mécanique remontage manuel signé JAEGER / 490 BW Swiss. Dim. 15 x 26 mm. Etat : Bon état.