JAEGER-LeCOULTRE

Lot 120
6 200 - 8 000 EUR
Result : 6 100 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Master Calendar / Or rose, vers 2007 Superbe classique à complication certifié 1000heurs. Boîtier or rose 18 k à fond transparent 4 vis avec mouvement bouchonné cotes de Genève (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté affichant 2 compteurs avec triple dateurs par guichet à 3 et 9 h ainsi qu'une aiguille croissant (réglage par poussoir invisible sur la tranche). Une réserve de marche rétrograde à 12h et à 6h la phase de lune avec seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine en or rose plaquées tritium. Bracelet crocodile à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LECOULTRE / 924 (43 h réserve de marche, 28 800 alternances) (Swiss). Diam. 40 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin et livret Jaeger).