UNIVERSAL GENEVE

Lot 113
1 300 - 1 500 EUR

UNIVERSAL GENEVE

Chronographe Uni-Compax, vers 1955 Elégant chronographe en acier à fond vissé (numéroté et signé). Cadran crème à 2 compteurs (petite seconde à 9H, minutes à 3H), graduation échelle tachymètre en noir. Index acier appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL G 285 / Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très Bon état.