BREITLING

Lot 95
Estimation :
1400 - 2500 EUR
Result : 1 200EUR
BREITLING
Chrono-Matic / White réf. 2110, vers 1970 Elégant chronographe de pilote automobile en acier, dans une rare version à cadran blanc laqué (signé et numéroté). Boîtier rond à fond vissé et lunette acier noire graduée. Cadran à deux compteurs détourés et chemin de fer seconde. Couronne à 9h et date à 6h. Bracelet de crocodile et boucle Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / BUREN 12 Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Très Bon état (Trousse Breitling)