ROLEX

Lot 75
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
ROLEX
Oyster Perpetual / Gold Shell ref. 6634, vers 1945 Superbe montre sportive en plaqué or jaune (gold Shell / pour le marché US) à lunette lisse, fond vissé et verre plexi (numéroté et signé). Superbe cadran noir laqué d'origine à index flèche appliqués or. Aiguilles or luminescentes et couronne vissée. Bracelet lézard et boucle Rolex d'époque. N° 346488. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin Rolex).