EBEL

Lot 63
Estimation :
3500 - 4000 EUR
EBEL
Montre 1911 / Or rose, vers 2008 Grand classique de la marque en or rose avec son boîtier octogonal à lunette avec vis apparentes. Cadran crème avec date guichet à 3h, chiffres arabes appliqués et aiguilles bâton luminescentes en or rose. Fond 8 vis (numéroté, poinçonné et signé). Bracelet de crocodile à boucle déployante en or rose Ebel d'origine. Mouvement : Calibre quartz EBEL / ETA Swiss. Diam. 39 mm. Etat : Très bon état (Ecrin, carte de garantie de la marque pendant 4 ans et livret d'origine).