OMEGA

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
OMEGA
Chronographe / Seamaster Compax, vers 1964 Superbe chronographe classique en acier à fond de boîtier vissé (signé et numéroté). Cadran acier crème à 3 compteurs détourés, seconde à 9h, minute à 3h, heure à 6h avec échelle secondes. Poussoir rond avec index flèche appliqués et aiguilles bâton en acier. Bracelet d'alligator de couleur havane et rare bracelet acier Omega d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 321 (17 r) Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Omega).