PICARD CADET

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PICARD CADET
Swi ss pour le Club Mercedes France, vers 2002 Chronographe phase de lune issu d'une petite série de 30 pièces numérotées (N° 18 / 30) réalisées pour le club « Mercedes France» en 2002 (logo à 3h). Fonction : phase de lune à 6h, deux compteurs (minutes à 12h et secondes à 9h), date à 3h. Boîtier acier brossé et lunette cannelée. Cadran métal et aiguilles luminova. Bracelet de cuir pilote sellier d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7768 Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Très bon état (Ecrin Cuir d'époque).