JAEGER-LeCOULTRE

Lot 22
1 800 - 2 500 EUR
Result : 3 000 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Memovox GT / Auto. Butée, vers 1965 Mythique montre réveil de la manufacture Jaeger LeCoultre dans sa version grande taille. Boîtier en acier à fond vissé (numéroté et signé). Cadran (restauré) bicolore noir et disque central crème avec flèche peinte pour le réglage du réveil. Index acier appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Date à 3h par guichet et couronne à 2h pour remonter la sonnerie. Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER / 825 Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Bon état (Ecrin d'époque).