JAEGER-LeCOULTRE

Lot 20
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 500 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Idéale / Diamant, vers 2007 Superbe montre joaillerie de forme rectangulaire en acier style Art Déco reprenant la forme brancard de l'époque (signée et numérotée) certifiée 1000 heures. Boîtier cintré à dos 4 vis avec anses appliquées surdimensionnées et serti de 24 diamants. Cadran noir avec chiffres arabes et index appliqués. Aiguilles glaive en acier et cabochon en pierre précieuse. Bracelet acier à maille articulée et boucle déployante JAEGER-LeCOULTRE. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER 846 Swiss. Dim.18 x 31 mm (Hors anses). Etat : Excellent état (Atelier) - (Ecrin et livret Jaeger).