JAEGER-LeCOULTRE

Lot 17
3 200 - 4 500 EUR
Result : 4 400 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Reverso / Gran'Sport Night-Day, vers 2005 Superbe montre sportive de globe trotteur à complication (double fuseau) en acier massif (signée et numérotée). Au dos, cadran argent et noir guilloché indiquant heure, minute et indication 24h. De face, cadran argenté et guilloché, indication des heures, minutes, cadran petite seconde à 6h, date et indication 24h à 11h. Chiffres arabe et aiguilles glaive luminescents .Le poussoir du haut fait avancer d'un fuseau horaire. Bracelet caoutchouc et boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER 851 (21rubis) Swiss. Diam. 44 x 28 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin Jaeger).