GLYCINE

Lot 3
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 500EUR
GLYCINE
Carré, vers 1950 Elégante montre carrée en acier de style Art Déco à grande ouverture et anses escalier, dos clippé (signé et numéroté). Cadran noir laqué (restauré) à index appliqués et aiguilles dauphine acier. Cadran chemin de fer petite trotteuse à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel Swiss. Dim. 31 x 43 mm. Etat : Bon état.