Nicolas DE STAEL (1914-1955)

Lot 18
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Nicolas DE STAEL (1914-1955)
Composition Huile sur toile signée en bas à droite 61 x 41 cm Provenance : Hubert Stagiotti, Collection privée Bibliographie : -Françoise DE STAEL, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Nicolas de Staël, Ides & Calandes, 1997, n°72, reproduit page 107. -Jacques DUBOURG, Catalogue raisonné de de Staël,éditions Le Temps, 1968, n°55, page 71 Vente aux enchères : Drouot, 1992, n°38