Lot n° 18
Estimation :
25000 - 35000
Nicolas DE STAEL (1914-1955)
Composition
Huile sur toile signée en bas à droite
61 x 41 cm
Provenance : Hubert Stagiotti, Collection privée
Bibliographie :
-Françoise DE STAEL, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Nicolas de Staël, Ides & Calandes, 1997, n°72, reproduit page 107.
-Jacques DUBOURG, Catalogue raisonné de de Staël,éditions Le Temps, 1968, n°55, page 71
Vente aux enchères : Drouot, 1992, n°38