Lot n° 6
Estimation :
8000 - 12000
: 13 200EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Nu blond dans un fauteuil crapaud
Pastel sur papier vergé gris cachet du monogramme en bas à droite
(Lugt 909c)
Circa 1912
43,5 x 30 cm
Provenance :
Vente maître Blache, Versailles, 13 juin 1979, n°99
Un certificat de Monsieur Salomon sera remis à l'acquéreur