Lot n° 39
Estimation :
100 - 150
: 330EUR
Couvercle à « retorti » Espagne, Catalogne,... - Lot 39 - Gros & Delettrez
Couvercle à « retorti » Espagne, Catalogne, fin XVIe siècle. Couvercle en verre jaune fumé et « retorti ». Prise en forme de couronne en verre étiré travaillé à la pince. Haut. : 15 cm ; diam. : 10 cm. Etat : Manque à la couronne.