Grande flûte évasée Venise, Murano, dans... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Grande flûte évasée Venise, Murano, dans le style Catalan, fin XIXe siècle. Grande flûte évasée en verre transparent verdâtre. Jambe creuse légèrement renflée à la partie supérieure communiquant avec la coupe en forme de trompette. Pied lisse. Haut. : 31,5 cm ; diam. : 13,5 cm. État : Dépôt à l'intérieur de la jambe et un éclat au bord du pied.