Burette Venise, XVIIe siècle. Petite verseuse... - Lot 13 - Gros & Delettrez

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
Burette Venise, XVIIe siècle. Petite verseuse en verre transparent incolore et filets bleus translucides. Anse pleine en volute en verre incolore transparent, filets de verre cranté et mascarons. Base plate. Haut. : 12,5 cm ; diam. de la base : 6,5 cm. Etat : Un petit manque au bas d'une anse et dépôt interne.