Saïda BANT SALAH

Lot 483
Estimation :
600 - 800 EUR
Saïda BANT SALAH
École tunisienne, début du XXe siècle Femmes tunisiennes. Paire de techniques mixtes avec rehauts de poudre de cuivre et d'or, signées en français et en arabe en bas à gauche. 16 x 12,5 cm (à vue)