Lot n° 411
Estimation :
5000 - 6000
: 5 500EUR
Julien CHAPPEE
«La lampe de l'émir Séif-ed-din-Argoun (vers 1320, Le Caire)». Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 50 cm Titrée et datée 1926 au dos
Chappée expose au Salon des Artistes Indépendants à Paris à partir de 1904 et au Salon des Artistes Français en 1933.