Louis GALLIAC (1849-1934)

Lot 378
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 7 500EUR
Louis GALLIAC (1849-1934)
«Beauté orientale». Huile sur toile, signée en bas à droite dans son cadre d'époque doré à l'or fin. 55,5 x 34,5 cm Elève de Cabanel, d'Yvon et de Bonnat, Galliac expose de 1879 à 1923 au Salon de Paris et aux Artistes Français.