Petite mosquéeen argent ciselé, niellé, avec... - Lot 361 - Gros & Delettrez

Lot 361
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite mosquéeen argent ciselé, niellé, avec son dôme à godrons et son minaret, posée sur une plaque de marbre blanc. Moyen-orient, fin du XIXe- début du XXesiècle. Haut.: 16 cm