Ceinturecomposée de quatorze plaques rectangulaires... - Lot 360 - Gros & Delettrez

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Ceinturecomposée de quatorze plaques rectangulaires en argent à décor ciselé et niellé de rosaces et rosettes, enfilées sur une lanière en cuir. Boucle en cabochon. Une bordure à festons ajourés. Deux plaques rapportées. Poinçons sur chaque plaque. Georgie, XIXesiècle. Long.: 80 cm- Poids: 350 g env. MCD