Cruche, «ajeddu»,à trois anses en faïence... - Lot 349 - Gros & Delettrez

Lot 349
Estimation :
500 - 600 EUR
Cruche, «ajeddu»,à trois anses en faïence à décor polychrome en registres de cercles et de filets. Eclats au rebord du col. Tunisie, Qallaline, XIXesiècle. Haut.: 31 cm MCD