Jarre, «khabia» en faïence polychrome à décor... - Lot 345 - Gros & Delettrez

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Jarre, «khabia» en faïence polychrome à décor de mandorles polylobées et palmettes jaunes sur fond pointilé bleu. Maroc, Fès, XXesiècle. Haut. : 33 cm MCD