SAMSON

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
SAMSON
Verseuse à ansedans le style Iznik en céramique polychrome sur fond blanc à décor de bouquets d'oeillets, de fleurettes. Marque sous le pied. Égrenures au col, manque le bouchon. Paris, Manufacture de Samson, seconde moitié du XIXesiècle. Haut.: 23 cm MCD