Picheten céramique à décor polychrome sur... - Lot 341 - Gros & Delettrez

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Picheten céramique à décor polychrome sur fond blanc dans le style d'Iznik. Frise de palmes et d'oeillets alternés sur la panse et le col. Intact. Marques à la base en noir: «B.F.K. D66» et en creux: «18 CK». Belgique, La Louvière, Boch Frères, début XXesiècle. Haut.: 20 cm MCD