Quatre héliogravures, début XXe siècle. Trois... - Lot 296 - Gros & Delettrez

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Quatre héliogravures, début XXe siècle. Trois numérotées et titrées: 212. Alger. Amirauté. Vue générale- 22.Scènes et types. Une palmeraie, L.L- 25. Scènes et types. Paysage du Sud ;la quatrième représente une vue de côte méditerranéenne. Dim.: 23 x 55 cm env. MCD