«Toledo ».Onze tirages albuminés collés sur... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
«Toledo ».Onze tirages albuminés collés sur carton, numérotés et situés dans le négatif de principaux monuments de Tolède: châteaux, portes, couvent, forteresse, planche représentant des objets arabes du musée de San Juan de la Reves. Fin XIXesiècle. Dim.: 25 x 19 cm MCD