Reliure d'album.Plat supérieur orné d'un... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Reliure d'album.Plat supérieur orné d'un médaillon émaillé d'une vue de Chehel Sitoun, et d'applications de rinceaux floraux en argent incisé. L'autre plat est peint de scènes de chasses. Mauvais état. Iran, art qâjâr, vers 1900. Dim.: 28,5 x 46,5 cm MCD