Lot n° 234
Estimation :
2500 - 3000
: 4 000EUR
Joseph BENJAMIN CONSTANT dit BENJAMIN- CONSTANT (1845-1902)
«Les Chérifas». Grande gravure couleurs d'époque à l'eau-forte par Antonin Jean DELZERS (1873 - 1956), signée en bas à gauche dans la planche, resignéepar le graveur en bas à droite. 61 x 88 cm (grandes marges)