Jan-Baptist HUYSMANS (1826-1906)

Lot 202
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 11 200EUR
«La halte des voyageurs». Huile sur carton marouflé sur toile, signée, située et datée «Alger 1886 »en bas à droite. 30,3 x 37,5 cm Bibliographie:E. Cazenave, Les Artistes de l'Algérie 1830-1962, 2001.