Henry PONTOY (1888-1968)

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Henry PONTOY (1888-1968)
Recto:Porteur d'eau. Dessin à la mine de plomb et fusain, signé en bas à droite. 31 x 24,5 (à vue) Verso: Mosquée Sidi Mahrez et la Place Bab Souika. Gravure en couleurs, rehaut de gouache dans le ciel, signée en bas à droite et numérotée 12/50en bas à gauche.