Roméo AGLIETTI (1878-1956)

Lot 146
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Roméo AGLIETTI (1878-1956)
«Alger, le port». Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée au dos 16/10/42. 42 x 81 cm Aglietti installe son atelier à Notre-Dame d'Afrique et expose pour la première fois à Alger en 1924.