[CARRE] TOUSSAINT Franz

Lot 100
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
[CARRE] TOUSSAINT Franz
Le Jardin des Caresses. Traduit de l'arabe. Paris, Piazza, 1929, in-12 broché sous couverture rempliée, 215 pages avec décor d'encadrement. Frontispice en couleurs dessiné par Léon Carré. Un des 500 exemplaires numérotés sur Japon. F.V