[SCHMIED]. MARDRUS (J.C)

Lot 92
Estimation :
5000 - 6000 EUR
[SCHMIED]. MARDRUS (J.C)
Le Paradis Musulman. Paris, Schmied, 1930, in-folio, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Edition Originale dont l'illustration, l'ornementation et la typographie furent réalisés par F.L. Schmied. Magnifique gravure sur bois en couleurs de Schmied. Ouvrage tiré à 157 exemplaires, tous numérotés, sur Japon. FV